Крупнейшее уранодобывающее предприятие РФ заменяет импортную технику на российскую
2022-05-12 02:08

Крупнейшее уранодобывающее предприятие РФ заменяет импортную технику на российскую

В России Приаргунское производственное горно-химическое объединение (ППГХО) горнорудного дивизиона Росатома запустило работу по импортозамещению зарубежной техники на отечественную, сообщила пресс-служба дивизиона.

Известно, что компания закупила самосвалы подмосковного производителя «Тонар» и бульдозеры «Четра» Чебоксарского завода промышленных тракторов.

Самосвалы будут выполнять перевозку горной массы из стволов шахт. «На сегодня эти самосвалы по ряду параметров не имеют аналогов на территории страны, а по своим техническим характеристикам не уступают иностранным образцам карьерных самосвалов. Особо отмечу, что отечественная техника проста в эксплуатации и в ремонте», - отметил директор по транспорту ППГХО Виталий Черный.

Бульдозеры будут применяться для формирования отвалов горных пород на площадке кучного выщелачивания Центральной научно-исследовательской лаборатории объединения.

ППГХО - крупнейшее в России и одно из крупнейших уранодобывающих предприятий в мире, самое большое многопрофильное горнодобывающее предприятие в регионе.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александра Заславская
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии
Фото: Росатом