Радиоэлектроника может стать приоритетной отраслью Кубани
2022-05-16 10:56

Радиоэлектроника может стать приоритетной отраслью Кубани

Сфера радиоэлектроники претендует стать приоритетной отраслью экономики Краснодарского края, заявил глава региона Вениамин Кондратьев по итогам осмотра научно-инженерного центра (НИЦ) «Технологии».

На площадке выпускают порядка 40 видов камер наблюдения, в том числе цифровые, нейросетевые, а также видеорегистраторы, видеодомофоны, электронные модули.

«Электроника долгое время была зависимой от импорта. Но сейчас есть шанс развивать собственное производство и занимать освободившиеся ниши. Научно-инженерный центр "Технологии" – достойный пример импортозамещения. Уверен, вы сможете укрепить свои позиции на рынке, если усилите локализацию и диверсификацию. В перспективе небольшое производство сможет стать заводом» , – сказал он.

Исполнительный директор НИЦ «Технологии» Павел Галицкий сообщил, что отличительной чертой компании являются собственные разработки оборудования. Например, среди новейших – камера с круговым обзором 360 градусов, которая полноценно заменяет четыре стандартные камеры и не имеет аналогов в России.

«Кубань – главный курорт страны. Вопросы безопасности жителей и гостей региона для нас всегда в приоритете. Ваше оборудование и камеры сегодня работают в системе "Безопасный город" Анапы и Новороссийска, надо дальше расширять географию. Радиоэлектроника на Кубани может стать приоритетной отраслью экономики» , - отметил он.

Оборудование компании конкурентоспособно и не уступает зарубежным аналогам, подчеркнул директор НИЦ «Технологии» Вадим Присяжнюк. На предприятии создали замкнутый цикл, добавив к производству камер разработку собственного программного обеспечения.

«Хотим создать IT-центр импортозамещения, который станет флагманом в России» , - отметил он.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Ульяна Луцкевич
Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии