2022-11-05 07:20

В российскую школьную программу включили «Молодую гвардию»

Роман «Молодая гвардия» Минпросвещения страны включило в список обязательной для прочтения литературы в школе. Об этом сообщает пресс-служба главы комитета по просвещению Госдумы Ольги Казаковой.

«В поступившем в мой адрес письме министерства сообщается, что роман «Молодая гвардия» включен в перечень обязательных для изучения произведений в проекте федеральных основных образовательных программ среднего общего образования. Мы все изучали историю «Молодой гвардии» в школе. Как выпускница луганской школы помню, насколько сильное влияние история наших земляков оказала на нас - подростков», - цитируют в пресс-службе слова Казаковой.

Она отметила, что министерство приняло такое решение в ответ именно на ее обращение об обязательном изучении романа «Молодая гвардия» в школе. По словам депутата, об этом ее просили учителя и родители.

Она также пояснила, что изучать роман на уроках литературы дети будут со следующего учебного года, ведь федеральные основные образовательные программы станут обязательными для всех школ страны с 1 января 2023 года.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии