Основатель Bidzaar назвал бесплатные возможности для частных заказчиков и поставщиков
2022-03-29 02:30

Основатель Bidzaar назвал бесплатные возможности для частных заказчиков и поставщиков

Поставщики могут бесплатно искать покупателя для своей продукции на площадке Bidzaar или сделать запрос на закупку необходимых для него товаров, рассказал основатель компании Андрей Черногоров.

«У нас на площадке порог участия нулевой – поставщик ничего не платит за участие в тендере. Только в случае успеха он платит комиссию. Каждый поставщик также может выставить запрос на покупку», - отметил он во время круглого стола на тему «Закупки: новые партнеры для бизнеса». Сейчас площадка Bidzaar опустила все барьеры, помогая поставщикам и заказчикам в перераспределении заказов, добавил основатель компании.

Он рассказал о существенном росте за текущий месяц по сравнению с показателями, которые были в предыдущие полгода. «Это удалось сделать за счет того, что раньше много закупок проводилось в формате «у своего поставщика», «в почте в exele». Сейчас все это разрушилось. Только торговая площадка сейчас может дать качественный анализ рынка и как-то отфильтровать аудиторию поставщиков», - подчеркнул Черногоров.

Сейчас «самой горячей историей» на портале, по его словам, стал сектор IT. Основатель компании объяснил, что заказчики раскупают остатки уже завезенного оборудования на иностранных процессорах, поскольку фактически в Россию перестали привозить такую технику.

«Поэтому сейчас важно максимально правильно распределить уже завезенные объемы. Мы простроили на площадке прямые связи с поставщиками, которые умеют ввозить товары из нейтральных стран – из Турции, Казахстана, Индии, Китая», - продолжил основатель площадки.

Он попросил власти Москвы об информационной поддержку и допустил обсуждение роуминга при регистрации на столичном портале поставщиков.

«Со своей стороны мы можем загрузить 40 тысяч поставщиков, которых там, наверное, нет», - добавил он.

Bidzaar представляет собой площадку для закупок частных компаний. Сейчас свои закупки здесь размещают 150 крупнейших частных предприятий страны, в основном они представляют малый и средний бизнес.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале