Решение «Лаборатории Касперского» появились в американском фантастическом боевике
2022-02-03 03:08

Решение «Лаборатории Касперского» появились в американском фантастическом боевике

Решения «Лаборатории Касперского» появились в фильме «Падение Луны» американского режиссера Роланда Эммериха, сообщили в российской IT-компании.

В новой фантастической картине планете угрожает столкновение с Луной из-за того, что естественный спутник Земли сошел с орбиты. Для спасения человечества трое героев фильма отправляются с миссией на космическом корабле, защищенном решениями «Лаборатории Касперского», рассказали в пресс-службе.

«Мы благодарим «Лабораторию Касперского» и других партнеров за то, что они помогли нам создать этот фильм. С нетерпением ждм премьеры и разделяем радость и предвкушение со всеми, кто причастен к ней», — цитирует отечественная компания слова Эммериха и продюсера картины Харальда Клозера.

Российский IT-гигант регулярно поддерживает инициативы, связанные с наукой и освоением космоса. Например, компания проводила обучение космонавтов в области информационной безопасности при сотрудничестве с научно-исследовательским испытательным центром подготовки космонавтов имени Гагарина. Кроме этого, «Лаборатория Касперского» взаимодействует с международным научно-популярным фестивалем Starmus, который объединяет ученых, космонавтов, писателей, художников, музыкантов и предпринимателей. Также компания поддерживает проект стартапа StartRocket по очистке околоземной орбиты от мусора.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова