2022-11-24 11:50

Поставки продуктов питания в этом году на 5% увеличили московские производители

Производители продуктов питания из Москвы на 4,9% увеличили поставки заказчикам с января по сентябрь. Журналистам об этом рассказал заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Московские предприятия пищевой промышленности производят различные продукты питания - от хлебобулочных до рыбных и мясных изделий. За девять месяцев текущего года компании столицы поставили заказчикам товары более чем на 405 миллиардов рублей — это на 4,9% превышает показатель за аналогичный период 2021 года. Такого роста удалось достичь в том числе благодаря увеличению отгрузки молочной продукции, которая выросла на 19% и составила 44 миллиарда рублей. Объем поставок напитков достиг 53 миллиардов рублей, что на 11,5% больше по сравнению с результатом за январь - сентябрь прошлого года», - заявил заммэра.

Он также отметил, что на 1,6% вырос и общий объем производства продуктов питания в Москве. В городе работает свыше 200 предприятий пищевой промышленности. Более четверти из них - производители хлебобулочных изделий.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии