«Сделано в России» - главные новости за 14 ноября
2022-11-14 06:00

«Сделано в России» - главные новости за 14 ноября

Индия намерена удвоить объёмы торговли с Россией

В скором времени Индия намеревается удвоить торговлю с Россией. Индийские власти рассчитывают, что этому поспособствуют расчеты в рупиях. Об этом пишет газета The Indian Express. Там отмечают, что в сентябре правительство страны призвало удвоить торговлю с Россией. Индия, которая до февраля 2022-го импортировала из России менее 1% всей нефти, теперь импортирует около 22%.

Молодые предприниматели на Камчатке смогут получить до 500 тысяч рублей

На Камчатке завершился второй этап конкурса по предоставлению финансовой поддержки молодым предпринимателям. Сейчас на поддержку до 500 тысяч рублей там претендуют 6 проектов. Об этом сообщает Камчатский центр поддержки предпринимательства.

Новый российский аэродром в Антарктиде назвали в честь футбольного клуба

Новый снежно-ледовый аэродром возле станции «Прогресс» в Антарктиде назвали «Зенит». Об этом сообщают известия со ссылкой на Арктический и антарктический научно-исследовательский институт. Такое имя он получил в честь футбольного клуба из Санкт-Петербурга.

Судостроительный завод «Янтарь» попросил Минпромторг продолжить реконструкцию предприятия


Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» направил в министерство промышленности и торговли РФ письмо с просьбой продолжить программу реконструкции набережных предприятия.
Завод предлагает отремонтировать 7 и 8 достроечные набережные, а также построить новый корпусообрабатывающий цех непосредственно у стапеля.

Дочерняя компания КАМАЗа начала выпускать детали подвески для автомобилей LADA

Компания «СААЗ-Комплект» – предприятие Группы ОАТ, входящей в структуру «КамАЗа», начала производство газонаполненных передних стоек и задних амортизаторов подвески для автомобилей LADA Largus, Renault Logan и Sandero.

Титановые импланты для хирургии могут подешеветь в 6 раз

Титановые импланты, которые используют в хирургии, могут подешеветь в шесть раз. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на экспертов. По данным издания, российские ученые разработали уникальный метод получения пористого титана. Он похож на металлическую вату, но при этом получается очень прочным.

Наращивание производства отечественных лекарств в России идет высокими темпами

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что в стране идет высокими темпами наращивание объемов производства отечественный лекарств.

Правительство РФ направит в регионы почти 1,6 млрд рублей на развитие дорожной инфраструктуры

Шесть российских регионов получат почти 1,6 миллиарда рублей на строительство и реконструкцию объектов дорожной инфраструктуры. Распоряжение об этом подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии