Ярославский производитель одежды начал наращивать объемы пошива
2022-05-13 02:20

Ярославский производитель одежды начал наращивать объемы пошива

Гаврилов-ямское предприятие, которое занимается пошивом женской, мужской и детской одежды, начало увеличивать объемы производства для импортозамещения. До санкций оно выпускало до двух тысяч изделий в месяц, а сейчас – около 2800, сообщили в пресс-службе Минпромторга РФ.

Вещи компания шьет из отечественных и турецких тканей. Руководство предприятия утверждает, что у них нет проблем с поставками. Одежда, по данным ведомства, по качеству не уступает одежде зарубежных компаний, которые покинули страну.

На производстве, которое располагается в технопарке «Локаловъ», работают 34 человека. Сейчас предприятие набирает в штат дополнительных сотрудников.

«Мы видим рост спроса на нашу продукцию, поэтому увеличиваем ее выпуск. Закрытие ряда крупных магазинов одежды западных брендов придало новый импульс развитию нашего производства», - отметила индивидуальный предприниматель Наталья Матросова.

Одежду продают через оптовые компании, маркетплейсы и соцсети. В числе крупных заказчиков - «Военторг», добавили в министерстве.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Иванова
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии