Отели во время майских праздников на юге России были загружены на 80%
2022-05-13 10:19

Отели во время майских праздников на юге России были загружены на 80%

Отели на юге страны во время майских праздников были загружена примерно на 80%, а в Подмосковье – на 90%, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

«Майские праздники показали готовность регионов к приёму большого наплыва туристов. Традиционно наиболее популярными направлениями стали Санкт-Петербург, Москва и Московская область, а также Краснодарский и Ставропольский края. Загрузка отелей в майские праздники на юге страны составила около 80%», - рассказал он, уточнив, что в Краснодаре и на Ставрополье гостиницы были заполнены на 80%, а в Московской области – до 90%.

Ростуризм и ФАС, по словам Чернышенко, постоянно следят за ценами на гостиницы, транспорт и смежные туристические услуги.

«Благодаря майским выходным мы увидели узкие места. Например, в ряде регионов фиксируется повышенная нагрузка на места размещения. Ростуризму совместно с этими субъектами необходимо проработать создание дополнительной инфраструктуры. В частности, модульных отелей для расширения номерного фонда к летнему сезону. Минтрансу важно помогать нам в своевременном обеспечении дополнительным транспортом популярных направлений в пиковые периоды, чтобы обеспечить доступность билетов для россиян», – отметил вице-премьер.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Иванова
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии