Столичная типография намерена нарастить объем продаж на 20% и развивать импортозамещение
2022-05-12 09:32

Столичная типография намерена нарастить объем продаж на 20% и развивать импортозамещение

Столичная типография Onebook получила лизинговое финансирование на 17,6 миллиона рублей на покупку машины клеевого бесшвейного скрепления для увеличения производительности предприятия. Лизинговое финансирование предоставила РЛК республики Башкортостан, сообщили в пресс-службе корпорации МСП.

Новое оборудование позволит компании увеличить скорость выпуска печатной продукции, нарастить объем продаж на 20%, повысить рентабельности на 6-8% в течение года после поставки оборудования. Стоимость проекта оценивается на сумму 23,5 миллиона рублей.

«В 2021 мы достигли максимальных объемов производства для имеющихся мощностей. В условиях растущего спроса на наши услуги возникла необходимость замены части оборудования на более быстрое и производительное. Современное оборудование открывает новые возможности по привлечению новых клиентов и расширению спектра услуг для постоянных клиентов», – заявил генеральный директор компании Артем Сорокин.

Предприятие продолжит развивать производственные мощности, в том числе импортозамещающие для реализации издательских проектов любой сложности.

Ежегодно предприятие изготавливает около 350 тысяч книг. Выручка компании по итогам прошлого года составила около 135 миллионов рублей.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Иванова
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии