2023-06-07 11:10

Промкомпании Москвы представили продукцию байерам из Юго-Восточной Азии

Московские промышленники провели более 100 целевых переговоров с дистрибьюторами из Юго-Восточной Азии в рамках коллективной международной бизнес-миссии в онлайн-формате. Ее организатором выступил центр «Моспром». Участие в бизнес-миссии приняли 11 столичных компаний. Об этом рассказал глава департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский. Его слова приводит пресс-служба городского правительства.

«Центр «Моспром» с 15 по 30 мая организовал для столичных предприятий онлайн-встречи с байерами из Индонезии и Малайзии. В бизнес-миссии приняли участие 11 московских экспортно ориентированных компаний, которые презентовали зарубежным партнерам продукцию, в том числе технику для обеспечения безопасности, оборудование для плановой и экстренной дезинфекции помещений, трубопроводы, а также обсудили возможности поставок на рынок Юго-Восточной Азии», — отметил чиновник.

По итогам переговоров ряд московских компаний сумели заключить контракты, а также повысили интерес потенциальных партнеров к своей продукции.

В рамках мероприятий национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в 2022 году, а также за счет оказанной центром «Моспром» поддержки, столичные производители несырьевой неэнергетической продукции переориентировали свои экспортные потоки и нашли новых партнеров на рынках Латинской Америки, Африки, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и стран СНГ.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии