2023-06-05 03:45

Производство на бывшей фабрике IKEA в Ленинградской области перезапустили под новым брендом

Производство на бывшей фабрике IKEA в Тихвине Ленинградской области перезапущено под новым брендом «Лузалес-Тихвин». Производство на бывшей фабрике IKEA в Ленинградской области перезапустили под новым брендом

Теперь предприятие выпускает принципиально новую продукцию — кухонные столешницы из массива сосны. Их отличает высокое качество, оригинальный внешний вид, долгий срок службы и неповторимая природная текстура. При изготовлении столешниц на фабрике используют исключительно экологичные материалы. Первая партия продукции будет отправлена в составе кухонных гарнитуров в жилой дом с детским садом, построенный компанией «Лузалес» в Сыктывкаре.

В марте компания «Лузалес», зарегистрированная в Республике Коми, закрыла сделку по покупке двух предприятий IKEA в Ленинградской и Кировской областях. По словам представителей компании, лесопильный завод и мебельная фабрика, расположенные в Тихвине Ленобласти, продолжают работать. Как только производственные мощности будут полностью загружены, предприятия выйдут на плановые показатели.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии