«Сделано в России» (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс - главные новости за неделю с 29 мая по 4 июня
2023-06-04 06:03

«Сделано в России» (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс - главные новости за неделю с 29 мая по 4 июня

Экспорт российской рыбной продукции в прошлом году удалось увеличить на 5%

Поставки российской рыбы осуществляются в 80 стран. И это значительно больше, чем пару лет назад. Это стало возможным благодаря комплексной работе, в том числе по линии загранаппарата Минсельхоза и Росрыболовства.

Архангельский водорослевый комбинат признан лучшим экспортером года

Архангельский водорослевый комбинат занял первое место по итогам регионального конкурса «Экспортер года по результатам 2022 года» в номинации «Экспортер года в сфере легкой промышленности и агропромышленного комплекса».

Подмосковные МСП приняли участие в международной выставке в Стамбуле

Подмосковный Фонд поддержки внешнеэкономической деятельности организовал участие шести подмосковных компаний в международной выставке INTERNATIONAL ENERGY 2023, которая прошла в Турции с 24 по 26 мая 2023 года. Международная выставка и конференция по энергетике и окружающей среде International Energy 2023 на сегодняшний день крупнейшая энергетическая ярмарка в Турции.

Сразу два уникальных самородка добыли на Янтарном комбинате Ростеха

Два самородка весом свыше 1 килограмма добыли на Калининградском янтарном комбинате Госкорпорации Ростех. Редкие образцы янтаря назвали в честь создателей кириллицы, святых Кирилла и Мефодия, поскольку были найдены 24 мая, в День славянской письменности и культуры.

МФЦ новых регионов России приняли более 400 тысяч заявлений

По состоянию на 1 июня 2023 года, в МФЦ в новых регионах РФ принято почти 410 тысяч заявлений, а еженедельный прирост составляет порядка 25 тысяч. Сейчас в центрах предоставляются 34 первоочередные социально значимые госуслуги.

Нейросеть для поиска домашних животных запустят в России

В качестве сценариев обсуждаются бесплатный Telegram-бот, приложение для мобильного телефона и вебсайт. Предполагается, что люди, которые потеряли или нашли животное, смогут загрузить его фотографию, а искусственный интеллект сравнит снимки.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии