2023-05-29 05:50

Первый 100-тонный мостовой кран построили в Урюпинске

Урюпинский крановый завод выпустил первый в своей истории мостовой двухбалочный кран грузоподъемностью 100 тонн. Как сообщает комитет промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, подъемный механизм изготовлен с применением новейших систем в области контроля, управления и позиционирования груза.

Как пояснил генеральный директор предприятия Олег Шадринцев, кран создан с учетом всех потребностей и технических требований заказчика — компании «Желдорреммаш». В производстве использованы конструкторские разработки специалистов завода, применены новейшие технологии.

В 2022 году завод по результатам конкурсного отбора заключил с соглашение Минпромторгом России на получение субсидии в размере 170 миллилнов рублей на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Машиностроительная отрасль в Волгоградской области стабильно развивается: по итогам 2022 года, занятые в ней предприятия региона отгрузили собственной продукции на сумму более 61 млрд рублей, что на 19% или 9,6 миллиардов рублей выше по сравнению с 2021 годом. В первом квартале текущего года волгоградские машиностроители уже отгрузили продукцию на общую сумму 12 млрд рублей, — на 13,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ Сделано в России)

#сделановроссии