2023-05-29 05:48

Почти две тысячи летних детских смен в 2023 году будут инклюзивными

Более 1,5 млн детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, отдохнут летом в лагерях в рамках оздоровительной кампании 2023 года. Об этом сообщили в секретариате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой по итогам заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

«В летней оздоровительной кампании планируют принять участие 39 482 организации, что почти на тысячу больше, чем в прошлом году. На отдых и оздоровление будут направлены 5,1 миллионрв детей, из них 1,6 миллиона детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», — говорится в сообщении.

Уточняется, что для 173 тыяч детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов организуют 1 878 инклюзивных смен. Также на отдых будут направлены около миллиона детей из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

По данным секретариата, свыше 5 тысяч детей из районов Арктической зоны бесплатно отдохнут на Черноморском побережье — в Краснодарском крае, Республике Крым и Севастополе, на побережьях Каспийского и Японского морей, на курортах Кавказских Минеральных Вод.

«Всего в период летней оздоровительной компании 275 097 детей посетят организации отдыха детей и их оздоровления на побережье Черного и Азовского морей, за пределы региона проживания планируется направить 559 117 детей», — указано в сообщении.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ Сделано в России)

#сделановроссии