2023-05-29 05:46

Карелия увеличила доходы в полтора раза в I квартале 2023 года

Поступление доходов в бюджет Республики Карелия в I квартале 2023 года увеличилось в полтора раза в сравнении с аналогичным периодом в 2022 году. Об этом на заседании регионального правительства заявила глава республиканского Минфина Елена Антошина. Ее слова приводит пресс-служба правительства региона.

В бюджет Карелии по итогам I квартала 2023 года поступило 21,2 миллиарда рублей. За первые три месяца 2022 года этот показатель составил 14,9 миллиарда рублей.

Собственные доходы региона за этот период составили 10,9 млрд рублей, годовой прогноз исполнен на 24%. К уровню прошлого года положительная динамика поступлений отмечается по налогу на прибыль организаций, акцизам, налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, налогу на имущество организации, а также налогу на добычу полезных ископаемых.

Федеральные трансферты поступили в бюджет в объеме 10,3 миллиарда рублей – почти в 2 раза больше, чем за первые три месяца прошлого года.

Расходы бюджета также увеличились к прошлому году в 1,5 раза и составили 19,9 миллиарда рублей. Приоритетные направления – расходы на оплату труда с начислениями, социальные выплаты гражданам, платежи на обязательное медицинское страхование неработающего населения, реализация новых инвестиционных и инфраструктурных проектов.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ Сделано в России)

#сделановроссии