2023-05-29 05:46

Три новых моста появятся в Приморском крае

Три новых моста с использованием комплекта среднего автодорожного разборного моста (САРМ) построят в Ольгинском округе Приморского края. Такое решение принято по итогам рабочей поездки министра транспорта и дорожного хозяйства края Алексея Игнатенко и генерального директор АО «Примавтодор» Алексея Ширшова в муниципалитет. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

«Встречались с активными гражданами, которые пожаловались нам на состояние дорог. Все указанные проблемные участки мы осмотрели, решение по многим из них уже принято. Ольгинский округ одним из наиболее пострадавших в прошлом году от трех чрезвычайных ситуаций. Дороги были разрушены, но все проезды нам тогда удалось восстановить. Теперь будем доводить до нормативного состояния», – приводит пресс-служба слова Игнатенко.

Что касается строительства трех мостов из конструкции САРМ, то разработка сметной документации для заключения государственного контракта уже началась. На трассе Тимофеевка – Ракушка – Веселый Яр отремонтируют около 8 000 квадратных метров дороги картами. Кроме того, в этом году в Ольгинском округе запланирован ремонт 3 500 квадратных метров дорог.

Выполнять работы на трассе Тимофеевка – Ракушка – Веселый Яр будет филиал «Ольгинский».

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ Сделано в России)

#сделановроссии