2023-05-29 05:39

Благовещенск и Хэйхэ свяжут интерактивной туркартой

Главы Благовещенска и Хэйхэ (Китай) договорились о создании интерактивной туристической карты двух приграничных городов в рамках «АмурЭкпоФорума», который прошел в Приамурье 26-28 мая. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации российского города.

«Встреча руководителей городов, расположенных на разных берегах Амура, состоялась 27 мая в столице Приамурья в рамках «АмурЭкспоФорума». Мэр Благовещенска Олег Имамеев поприветствовал делегацию из Хэйхэ и выразил надежду, что встреча определит дальнейшие пути сотрудничества по различным векторам, включая экономику, туризм и социально-гуманитарное направление. В частности, руководители прибрежных городов обсудили разработку интерактивных карт для туристов противоположных сторон Амура», — отметили в пресс-службы.

Руководители городов наметили планы по реализации совместных перспективных проектов, а также договорились о регулярном обсуждении текущих планов и разработки новых стратегий. Глава Хэйхэ отметил значимость уже существующей между городами инфраструктуры.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ Сделано в России)

#сделановроссии