2023-05-29 05:09

МАИ запустит вторую сетевую образовательную программу в интересах У-УАЗ

В 2023 году Московский авиационный институт совместно с Восточно-Сибирским государственным университетом технологий и управления (ВСГУТУ) запустит новую сетевую образовательную программу в интересах крупного российского производителя авиатехники — Улан-Удэнского авиационного завода (У-УАЗ). Об этом сообщает пресс-служба института.

Речь идет о программе «Радиолокационные системы и комплексы», в которой МАИ станет базовым вузом. Университет будет зачислять абитуриентов, обучать по специальным дисциплинам и выдавать дипломы выпускникам. ВСГУТУ выступит вузом-партнёром: там студентам предстоит изучать общеобразовательные и часть профильных дисциплин, а также защищать дипломные проекты.

Подготовка будет проходить на базе кафедры № 410 «Радиолокация, радионавигация и бортовое радиоэлектронное оборудование» МАИ. Студентов обучат методам программирования на сигнальных процессорах, принципам построения радиопередающих и радиоприёмных устройств, основам функционирования оптоэлектронных систем и др.

Для обучения на сетевой образовательной программе «Радиолокационные системы и комплексы» абитуриентам предстоит заключить целевой договор с У-УАЗ. На заводе студенты будут проходить все виды практик и получат гарантированное трудоустройство.

Набор на программу стартует уже этим летом. Абитуриенты уже сейчас могут оставить предварительную заявку на сайте МАИ.

С 20 июня начинается официальный приём документов, которые можно подать через личный кабинет абитуриента. При этом для зачисления на программу необходимо набрать не менее 200 баллов по трём предметам ЕГЭ. К ним относятся профильная математика, русский язык, а также на выбор физика или информатика.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Андрей Карабанов

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ Сделано в России)

#сделановроссии