2023-05-29 05:07

Более ста ведущих ученых обсудят вопросы культурного наследия в столице Алтайского края

С 8 по 10 июня в Алтайском государственном институте культуры пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Культурное наследие и традиционные духовно-нравственные ценности в системе стратегических национальных приоритетов России». Ее участниками станут более ста ведущих ученых из 22 высших учебных и научно-исследовательских учреждений и 10 музеев. География участников представлена 19 регионами страны от Республики Крым до Республики Саха (Якутия), а также Индией и Киргизией. Об этом сообщается на официальном сайте Алтайского края.

Эксперты обсудят потенциал культурного наследия в укреплении традиционных духовно-нравственных ценностей и задачи учреждений социокультурной сферы, таких как музеи, библиотеки, театры, клубы в формировании гражданской идентичности и национального самосознания граждан нашей страны.

Работу конференции организуют по двум направлениям: «Культурное наследие как цивилизационная ценность» и «Потенциал культурного и природного наследия в новой парадигме патриотического воспитания». В рамках конференции состоятся круглые столы, посвященные стратегии развития музеев и духовно-нравственному воспитанию молодежи в вузах, а также презентация книги генерального секретаря Гималайского исследовательского и культурного фонда (Индия) и выездная культурно-экскурсионная программа по природным объектам и достопримечательностям Алтайского края (Барнаул - Бийск - Денисова пещера).

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Андрей Карабанов

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ Сделано в России)

#сделановроссии