2023-05-29 05:03

Льготные кредиты на рекламу брендов из РФ серьезно помогут их продвижению за рубежом

Льготные кредиты, которые российские бренды могут использовать для наружной рекламы, оказали бы большую помощь продвижению отечественных компаний за рубежом. Об этом со ссылкой на генерального директора Российского экспортного центра (РЭЦ) Веронику Никишину сообщает ТАСС.

«Российский экспортный центр в прошлом году перезапустил программу по продвижению зонтичного национального бренда «Сделано в России», чтобы помогать российским компаниям-поставщикам качественной и конкурентоспособной продукции повышать узнаваемость своего имени за рубежом. Мы хотим, чтобы российские компании заняли свое заслуженное место на внешних рынках, и считаем крайне важной и ценной поддержку этой инициативы со стороны президента», - сказала Никишина.

По ее словам, именно зонтичный бренд дает возможность большому количеству российских экспортеров получить эффект от создания у иностранных покупателей положительного имиджа российских товаров в рамках программы продвижения за рубежом продукции под национальным брендом «Сделано в России».

Ранее, на встрече Владимира Путина с членами "Деловой России" прозвучала инициатива выделять льготные кредиты российским брендам на размещение наружной рекламы. Президент согласился с необходимостью поддержки российских брендов, в том числе продвижения их продукции, добавив, что возможна и дополнительная поддержка в виде льготных кредитов с субсидируемыми ставками, если есть такая необходимость.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Антон Яковлев

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии