2023-04-01 04:00

Обучение для получения грантов прошли более 60 соцпредпринимателей Подмосковья

Онлайн-тренинг «Школа предпринимательства», необходимый для участия в конкурсе грантов для социальных предпринимателей, прошли 64 человека. Об этом сообщает пресс-служба министерства инвестиций, науки и промышленности Московской области.

Обучение прошло в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Его проводил центр «Мой бизнес».

«На протяжении пяти дней участникам рассказывали об инструментах ведения бизнеса и оптимизации бизнес-процессов. Предприниматели получили сертификаты о прохождении обучения», — отметила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Возможность получить этот сертификат еще есть. Следующий онлайн-тренинг запланирован на июнь этого года.

Предпринимателям напоминают, что 1 апреля начинается период отчетности по полученным субсидиям и грантам. Данные по первым необходимо загрузить до 15 апреля, вторым до 14-го. Их необходимо подать через портал РПГУ с помощью ЭЦП.

Напомним, структура нацпроекта не ограничена только этим направлением. В нее входят федеральные: создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами, акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства, создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса, а также создание цифровой платформы с механизмом адресного подбора и возможностью дистанционного получения мер поддержки и специальных сервисов субъектами МСП и самозанятыми гражданами.

Эти проекты направлены на увеличение количества занятых в сфере малого и среднего бизнеса до 25 миллионов к 2024 году.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии