«Сделано в России» - главные новости за 24 марта
2023-03-24 06:00

«Сделано в России» - главные новости за 24 марта

Около 5 млрд рублей направят на инфраструктуру для инвесторов под Новосибирском

Власти Новосибирской области по итогам 2023 года рассчитывают направить около 5 миллиардов рублей на подготовку инфраструктуры для инвесторов в регионе, а также на реструктуризацию бюджетных кредитов для бизнеса, чтобы сделать более привлекательными условия захода на площадки. Об этом рассказал глава регионального Минэкономразвития Лев Решетников.

Реконструкцию набережной Амура в Хабаровске завершат в 2023 году

Работы по по реконструкции набережной Амура в Центральном районе Хабаровска завершатся до конца 2023 года. Сроки завершения работ сдвинулись в связи со сложной гидрологической обстановки - край ежегодно переживает наводнения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства Хабаровского края со ссылкой на исполняющего обязанности главы регионального Минстроя Алексея Дубова.

Лаборатория микрофлюидики за 30 миллионов рублей появится в Томске

Лаборатория мирового уровня для разработки новых способов доставки лекарств в нужные ткани в организме для большей эффективности появится в Томске в Сибирском государственном медицинском университете (СибГМУ) в середине апреля. Объем инвестиций в реализацию проекта составил около 30 миллионов рублей. Об этом заявил ректор вуза Евгений Куликов.

Инвестпроект «Земля для туризма» запустили в Приамурье

Новый инвестиционный проект «Земля для туризма» стартовал в Приамурье. Он призван помочь потенциальному инвестору выбрать подходящий земельный участок для размещения туристических объектов. Участки обозначат на кадастровой карте Росреестра. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального Минимущества.

За текущий финансовый год Россия инвестировала в Иран 2,76 миллиарда долларов

Наша страна стала для Ирана крупнейшим инвестором. Как сообщил в интервью газете Financial Times министр экономики и финансов Ирана Эхсан Хандузи, за текущий финансовый год Россия вложила 2,76 миллиарда долларов.

Миллиард рублей вложит в стартапы МТС в этом году

В текущем году венчурный фонд МТС планирует инвестировать в стартапы до 1 миллиарда рублей. Об этом сообщается на сайте компании.

Объем субсидий по программе промипотеки в этом году составит 300 миллионов рублей

В 300 миллионов рублей оценил объем субсидий по программе промышленной ипотеки в этом и следующие два года Михаил Мишустин. Как он рассказал во время ежегодного отчёта в Госдуме, решение о дополнительном финансировании подготовлено.

Ростех разработает модули беспилотников для поиска и спасения людей

Компания «Росэлектроника» госкорпорации Ростех и университет «Военмех» им. Д.Ф. Устинова создадут поисковый модуль, способный находить пострадавших или потерявшихся людей по сигналам мобильного телефона. Функция будет доступна даже вне зоны работы сотовой сети. Устройство будет устанавливаться на беспилотные летательные аппараты (БПЛА) и применяться в поисково-спасательных операциях. Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии