2023-03-24 05:45

Компания «Аэрофлот» увеличит количество рейсов в Турцию

Авиакомпания «Аэрофлот» в летнем сезоне 2023 года будут выполнять полеты в 5 городов Турции из Москвы и регионов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В новом сезонном расписании, которое начнет действовать с 26 марта по 28 октября текущего года, авиакомпания будет выполнять полёты из аэропорта Шереметьево в пять пунктов Турции: Бодрум, Стамбул, Анталья, Даламан и Измир.

При этом, прямые рейсы в турецкие города будут выполняться из 8 регионов России: Сочи, Казань, Самара, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск и Уфа. В сезон отпусков и летних каникул для удовлетворения повышенного спроса, будет увеличена частота полетов по ряду направлений Турции.

На воздушной линии между Москвой и Антальей максимальное количество рейсов в пиковый сезон будет составлять 49 в неделю. При этом, на маршруте Москва — Стамбул будет организовано 42 рейса в неделю, а в Бодрум из Шереметьева полеты будут выполняться до двух раз в сутки. Также с 27 мая начнутся полеты по маршруту Москва — Измир с частотой до четырёх рейсов в неделю.

С начала летнего расписания полеты из Санкт-Петербурга в Стамбул станут ежедневными, а в Анталью с конца апреля будут выполняться дважды в день. Частота полетов из Сочи в Бодрум с июня будет увеличена до 10 раз в неделю, в Даламан — до 11 раз в неделю. При этом, частота полетов из Екатеринбурга в Стамбул вырастет до 4 рейсов в неделю.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии