«Сделано в России» - главные новости за 3 февраля
2023-02-03 06:00

«Сделано в России» - главные новости за 3 февраля

Собственная птицефабрика в 2023 году появится в арктическом районе Чукотки

Собственная птицефабрика откроется в поселке Провидения на Чукотке. Подготовительные работы находятся на завершающем этапе. Птичник рассчитан на 3 тысячи птиц, производительность прогнозируется на уровне 930 тысяч яиц в год. Доступное по цене и качественное куриное яйцо можно будет доставлять из Провидения во все села района.

Королевских креветок начнут выращивать на ферме в Подмосковье

Компания «АДД Пауэр Рус» намерена построить акваферму по выращиванию королевских креветок в Московской области. Реализация проекта намечена на IV квартал 2024 года. Общий объем инвестиций в проект составит около 900 миллионов рублей. После строительства первой очереди предполагается, что объемы составят порядка 90 тонн в год, а с выходом на проектную мощность до 450 тонн креветок ежегодно.

LADA стала безоговорочным лидером отечественного авторынка в январе 2023-го

Доля этой марки выросла до 39%. За первый месяц нынешнего года россияне приобрели 17 635 новых легковых автомобилей LADA. Второе место занял китайский бренд Chery, он же стал лидером среди проданных в России иномарок - 5 518 машин.

Более 80% компаний малого бизнеса решили проблемы с ограничениями поставок

Министерство экономического развития России, Сбербанк и Фонд общественного мнения представили проект ПРИМ — исследование проблем малого бизнеса и самозанятых. В ходе исследования было выявлено, что 81% опрошенных компаний преодолели сложности с прекращением поставок товаров и материалов. Отмечается, что наибольшую поддержку бизнесу оказали специальные налоговые режимы - 51% опрошенных, предоставление льготного кредитования отметили 42% респондентов.

Новые цеха по выпуску деталей для комбайнов и тракторов открыли в Перми при поддержке ФРП

Два производственных цеха открыла научно-производственная компания «Изуран» в Перми. Тем самым почти в три раза увеличили мощности по выпуску импортозамещающих комплектующих для сельскохозяйственной техники. Продукция предприятия поставляется «Комбайновому заводу «Ростсельмаш», который ранее использовал импортные аналоги.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии