2022-12-31 02:00

Завод в Москве начнет выпускать кузовные детали для автомобилей Haval

Московская компания по выпуску автокомпонентов «Альфа Автоматив Техноложиз» договорилась о производстве кузовных деталей для автомобилей китайской корпорации Haval. Соответствующий контракт уже подписан. Об этом рассказал вице-мэр столицы Владимир Ефимов. Его слова приводит пресс-служба городского правительства.

«В ноябре столичный завод подписал первый контракт с китайской автомобильной корпорацией Haval на производство и поставку кузовных деталей. Для этого на предприятии сформировали группу с привлечением международных специалистов и уже начали работы по адаптации штамповой оснастки для производственных линий», - отметил Ефимов.

По его словам, новый комплекс сможет выпускать свыше 150 видов штампованных деталей (ежегодно - до 12 миллионов). Ожидается, что в течение 2023 года рост загрузки мощностей завода достигнет 60-70% за счет контрактов с автомобильными производителями.

Ввод в промышленную эксплуатацию производственного комплекса поможет локализации зарубежных автомобилестроителей, позволит развивать отраслевые инженерные компетенции и создавать новые рабочие места. На заводе будут выпускать высококачественную продукцию для ведущих отечественных автомобилестроительных предприятий, например для АО «Автоваз».

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии