Квартал с обновленной изо-фабрикой появится на севере Москвы
2022-12-26 05:04

Квартал с обновленной изо-фабрикой появится на севере Москвы

Фото: Pxhere

Застройщик Forma возведет 220 тысяч квадратных метров жилья в районе Аэропорт на севере Москвы в рамках проекта редевелопмента, также планируется отреставрировать объект культурного наследия - изо-фабрику архитектора Георгия Гольца. Об этом говорится в сообщении пресс-службы девелопера, передает ТАСС.

«Компания планирует возвести 220 тысяч квадратных метров жилья бизнес-класса по проекту редевелопмента на Часовой улице в районе Аэропорт, на участке общей площадью 9,4 гектара. Сдача первой очереди строительства намечена на 2025 год», - отметили в компании.

Проектом предполагается строительство 10 разновысотных жилых башен от 17 до 35 этажей, а также среднеэтажные жилые секции от шести до девяти этажей. В комплексе будет 3 793 квартиры, также в его состав войдут два дошкольных учреждения на 100 и 200 мест. Девелопер сделал ставку на образовательную и творческую инфраструктуру проекта. На территории проекта расположен объект культурного наследия площадью 4,5 тысячи квадратных метров - изо-фабрика архитектора Георгия Гольца (1933-1938), ее планируется отреставрировать.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии