500 трамвайных вагонов планируют заменить в стране по программе модернизации
2022-12-05 01:35

500 трамвайных вагонов планируют заменить в стране по программе модернизации

Фото: gorbilet.com

В 10 городах страны требуется заменить более 500 трамвайных вагонов. На решение этой проблемы направлена федеральная программа комплексного развития городского электротранспорта. Об этом рассказал руководитель аппарата правительства России Дмитрий Григоренко.

«Ключевым является, с точки зрения цифр проекта, по бюджету, по деньгам — это порядка 256 млрд рублей — это объем инвестиций, это действительно немаленькие деньги. По срокам — это 3-5 лет. Более 500 вагонов трамваев в целом в этих городах подлежат замене и запуску и несколько сотен электробусов, как минимум, с 30-40 зарядными станциями в этих городах», - заявил Григоренко во время рабочей поездки в Нижний Новгород.

В программу по развитию городского электротранспорта при поддержке ВЭБ.РФ включены 10 городов. Там заменят трамваи и займутся трамвайными путями. По словам Григоренко, во всех городах-участниках запустят цифровую платформу управления общественным транспортом, которая позволит выстраивать маршруты по принципу востребованности.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии