В России появился список мультфильмов для дошкольников
2022-11-05 08:00

В России появился список мультфильмов для дошкольников

Фото: culture.ru

В примерный список мультфильмов для дошколят в России включили американские «Бемби», «Король лев», «Алиса в стране чудес», «Русалочка» и «Ледниковый период». Сам перечень внесли в федеральную образовательную программу дошкольного образования, которую подготовил Минпросвещения. Программа опубликована на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«В перечень входят анимационные и кинематографические произведения отечественного и зарубежного производства для совместного просмотра, бесед и обсуждений со взрослым, использования в образовательном процессе в качестве иллюстраций природных, социальных и психологических явлений, норм и правил конструктивного взаимодействия, проявлений сопереживания и взаимопомощи, расширения эмоционального опыта ребенка, формирования у него эмпатии и ценностного отношения к окружающему миру», - поясняется в проекте.

Среди отечественных мультфильмов: «Снежная королева», «Аленький цветочек», «Сказка о царе Салтане», «Суворов: великое путешествие» от «Союзмультфильма», «Карлик Нос» студии «Мельница» и многие другие.

Попали в список и любимые многими «Котенок по имени Гав», «Малыш и Карлсон», «Винни-Пух», «Бременские музыканты», «Умка на елке».

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии