Подмосковная компания построит склад высокой сейсмоустойчивости в Казахстане
2024-04-15 03:20

Подмосковная компания построит склад высокой сейсмоустойчивости в Казахстане

Фото: пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области

Компания из подмосковной Балашихи планирует реализовать в Казахстане проект складского комплекса высокой сейсмоустойчивости — он сможет выдерживать даже землетрясения. Комплекс общей площадью 10 тысяч квадратных метров планируют сдать заказчику в 2025 году. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

С таким необычным заказом к балашихинской компании обратились клиенты из Казахстана еще в прошлом году. Главным условием заказчика была именно высокая сейсмоустойчивость конструкции — склад должен быть очень крепким и надежным. Все элементы склада будут создаваться компанией «Бережливый склад» в Балашихе.

Применение инновационных материалов и конструкций позволит складу выдерживать сильные землетрясения, обеспечивая сохранность товаров и безопасность персонала. Кроме того, планируется внедрение таких передовых решений, как автоматизированные системы управления складом, интеллектуальное освещение и климатические системы для оптимальных условий хранения. Особое внимание будет уделено энергоэффективным технологиям и системам утилизации отходов.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии