«Сделано в России» (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс) – главные новости дня
2024-03-27 06:40

«Сделано в России» (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс) – главные новости дня

Правительство расширило программу госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи на 2024–2026 годы

Теперь медорганизации смогут приобретать оборудование, производственный и хозяйственный инвентарь на сумму до 400 тыс. рублей за единицу за счет средств ОМС, предусмотренных в рамках тарифа на оказание медпомощи. Ранее этот лимит не превышал 100 тыс. рублей.

«Росатом» изучит возможность размещения плавучих энергоблоков у берегов Приморского края

На «Атомэкспо-2024» машиностроительный дивизион «Росатома» и правительство Приморского края подписали соглашение о взаимодействии по вопросам оценки возможности создания объектов генерации электроэнергии на основе плавучих энергоблоков.

Краболов «Пума» спустили на воду

Российские корабелы спустили на воду пятое судно-краболов проекта 03141 «Пума», который строится в рамках инвестиционного проекта «Квоты под киль».

Плюс два новых резидента в ОЭЗ «Оренбуржье»

Пул производственных резидентов, которые в ближайшие три года начнут выпускать готовую продукцию, пополнил завод по производству железобетонных изделий. Предприятие инвестирует 200 млн рублей. К строительству бетонного завода приступят в первом полугодии этого года. Сдача в эксплуатацию запланирована в начале 2026 года.

Подмосковная компания увеличит производство средств спасения при пожаре

Подмосковная компания, занимающаяся разработкой и производством средств для спасения и эвакуации при пожаре и ЧС, увеличит производственные мощности за счет строительства еще одного цеха. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Компания из Солнечногорска разработала уникальную систему для школьных классов

Компания из г.о. Солнечногорск разработала уникальную потолочную систему для опытно-лабораторных классов. Первую систему, оснащённую подачей электричеством, цифровыми данными, водой, газом, воздухом, освещением и многим другим, уже установили в одной из российских школ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии