Компания из Солнечногорска разработала уникальную систему для школьных классов
2024-03-27 05:40

Компания из Солнечногорска разработала уникальную систему для школьных классов

Фото: пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области

Компания из г.о. Солнечногорск разработала уникальную потолочную систему для опытно-лабораторных классов. Первую систему, оснащённую подачей электричеством, цифровыми данными, водой, газом, воздухом, освещением и многим другим, уже установили в одной из российских школ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Конструкторское бюро компании «с нуля» занималось проектированием, дизайном и визуализацией проекта. Ранее оборудование такого уровня российские школы закупали в Германии, продукция подмосковной компании позволит заместить импортные аналоги, не уступая им по качеству и техническим характеристикам.

«Наша компания более 8 лет занимается разработкой и производством потолочных систем электроснабжения для учебных классов химии, физики, робототехники, необходимых для проведения лабораторных занятий. Системы, установленные в лабораторных классах, позволяют преподавателям доступно преподносить информацию, а школьникам почувствовать себя настоящими учеными исследовательской лаборатории», - отметил генеральный директор компании Сергей Овчинников.

На сегодняшний день потолочные системы и интерактивные модели от подмосковных производителей установлены в школах по всей России – от Калининграда до Сахалина. Также в прошлом году компания отправила партию продукции в Узбекистан. Это первый этап в налаживании международных связей с учебными заведениями других стран. На очереди - ряд новых направлений.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии