Подмосковная компания увеличит производство средств спасения при пожаре
2024-03-27 04:35

Подмосковная компания увеличит производство средств спасения при пожаре

Фото: пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области

Подмосковная компания, занимающаяся разработкой и производством средств для спасения и эвакуации при пожаре и ЧС, увеличит производственные мощности за счет строительства еще одного цеха. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Компания в конце прошлого года запустила цех по производству приспособлений для эвакуации, приняла решение приступить к строительству второго цеха на территории городского округа Истра. Таким образом, общий объем инвестиций в реализацию проекта увеличится со 150 млн до 250 млн рублей. Компания уже приступила к строительству объекта, ввести в эксплуатацию новую производственную площадку планируется в III квартале 2024 года», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Истринская компания более 15 лет производит устройства для экстренной эвакуации людей из высотных зданий. В основном это канатно-спускные автоматические устройства, которые используются в том случае, если пути отступления блокированы огнём или задымлены.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии