Самарские предприниматели могут в онлайн режиме выстроить деловое взаимодействие с бизнесом Республики Узбекистан
2023-03-24 02:49

Самарские предприниматели могут в онлайн режиме выстроить деловое взаимодействие с бизнесом Республики Узбекистан

Фото: Агентство по привлечению инвестиций Самарской области

Напомним, в ноябре 2022 года Самарская область заключила соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве с Наманганской областью (Узбекистан).

В рамках сотрудничества было принято решение о создании электронной торговой площадки Наманган - Самара. Клубом экспортеров Самарской области @exportclub63 разработана и запущена указанная торговая платформа https://t.me/SamNamTradebot

Целью создания площадки является налаживание торговых связей между поставщиками и потребителями товаров и услуг Наманганской и Самарской областей. Реализация данной торговой площадки в виде телеграм-бота предоставляет возможность ознакомиться с каталогом предложений участников и предложить свою продукцию.

Для регистрации в телеграм-боте необходимо последовательно выполнить следующие действия: нажать меню – регистрация – ввести ИНН компании. Для размещения своих товаров и услуг необходимо последовательно совершить несложный алгоритм: нажать меню - мои предложения – создать, далее нужно выбрать одну из представленных категорий и описать товар или услугу. Количество товарных позиций для каждой компании неограниченно.

Как ранее отметила заместитель председателя Правительства Самарской области Наталья Катина: «Дружба наших двух регионов продолжается уже много лет. Мы неоднократно посещали с бизнес-миссией республику Узбекистан и Наманганскую область. Точек взаимодействия у нас очень много - и здравоохранение, и образование, и взаимное увеличение товарооборота между нашими регионами. Радует, что мы переходим на новую ступень общения, не только на уровне государств, но и между регионами — это намного ближе к нашему бизнесу. Надеемся, что наша дружба и взаимное сотрудничество будет крепнуть не только в экономической составляющей, но во многих других сферах".

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии