2023-03-24 04:15

Стартовал прием идей по улучшению экономики России для столичного форума

Открыт сбор идей на форум «Сильные идеи для нового времени» - 2023. Идеи будут направлены на улучшение жизни общества и экономики страны. Об этом сообщила пресс-служба Агентства стратегических инициатив (АСИ).

«С сегодняшнего дня мы вместе с Фондом Росконгресс открываем крауд-платформу ideas.roscongress.org, где граждане имеют возможность добавлять и представлять свои идеи и проекты по предложенным номинациям», - сообщила гендиректор АСИ, зампредседатель организационного комитета форума Светлана Чупшева.

Сбор идей будет проводиться по 6 основным направлениям: кадровая, социальная, технологическая, экологическая, национальная инициативы, а также предпринимательство и цифровые сервисы. Отправить заявку на участие можно до 26 апреля 2023 года. На форуме эксперты АСИ определят лучшие 100 идей, из которых лучшие10 будут представлены президенту.

Третий форум «Сильные идеи для нового времени» пройдет в столице с 28 по 29 июня. Все мероприятия форума пройдут 28 июня, а 29 июня состоится пленарное заседание, отметил советник президента России, зампредседатель - ответственного секретаря оргкомитета форума Антон Кобков.

Напомним, АСИ и фонд Росконгресс поддерживают идеи через партнерскую сеть. В первую очередь, это федеральные и региональные власти, институты развития, бизнес и НКО. Авторам идей помогают в ликвидации административных барьеров, а также в поиске финансирования для продвижения на международном уровне.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии