Компании из Москвы расширяют экспорт в Латинскую Америку по программам МЭЦ
2023-03-17 01:10

Компании из Москвы расширяют экспорт в Латинскую Америку по программам МЭЦ

Московские предприниматели при поддержке городских властей активно поставляют свою продукцию в страны Латинской Америки — Аргентину, Бразилию, Мексику, на Кубу и в другие государства. Многие предприятия заключили сделки по результатам участия в программах Московского экспортного центра (МЭЦ). Об этом рассказала вице-мэр столицы Наталья Сергунина. Ее слова приводит пресс-служба городского правительства.

«Столичные производители находят новых зарубежных партнеров, в том числе благодаря программам МЭЦ. Этой осенью пройдет бизнес-миссия в Бразилии, а в Москве запланированы переговоры с потенциальными клиентами из Аргентины и Мексики. Оставить заявку на участие можно на сайте центра», — отметила заммэра.

По ее словам, в Южную Америку на экспорт отправляют самые разные товары: панели для отделки зданий на Кубу, биометрические системы безопасности в Гватемалу, оборудование для мониторинга кабельных линий в Колумбию и многое другое.

В 2022 году в Москве запустили программу поддержки размещения и продвижения продукции на одном из крупнейших латиноамериканских онлайн-маркетплейсов.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии