2023-03-10 03:17

Подмосковные компании заключили около 200 экспортных контрактов на зарубежных выставках

Предприятия малого и среднего предпринимательства (МСП) Московской области во время зарубежных выставок по итогам 2022 года заключили около 200 экспортных контрактов на общую сумму свыше 60 миллионов долларов. Об этом рассказала глава регионального министерства инвестиций, промышленности и науки Екатерина Зиновьева. Ее слова приводит пресс-служба ведомства.

«По итогам прошлого года компании, ставшие экспонентами зарубежных выставок благодаря содействию Фонда [поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области], подписали 195 контрактов с контрагентами из 40 стран мира. В их числе как традиционные для Подмосковья страны-партнеры, например, Белоруссия, Китай, Казахстан, так и другие экспортные направления: Вьетнам, Суринам и прочие», - сказала Зиновьева.

По данным пресс-службы ведомства, возможность принять участие в выставках за рубежом компании получили благодаря Фонду поддержки внешнеэкономической деятельности региона. По итогу прошлого года подмосковный бизнес принял участие в 34 зарубежных выставках, которые прошли в Белоруссии, Турции, Узбекистане, ОАЭ и других странах.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии