Московский производитель будет поставлять хирургическую титановую сетку для медучреждений
2023-03-03 02:30

Московский производитель будет поставлять хирургическую титановую сетку для медучреждений

Фото: Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Столичный производитель получил регистрационное удостоверение на медицинское изделие собственной разработки – титановую сетку для хирургической пластики мягких тканей. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский. Его слова приводит пресс-служба.

«Московские предприятия продолжают расширять ассортимент современной высокотехнологичной продукции медицинского назначения. Во многом это стало возможным благодаря поддержке предприятий в виде налоговых льгот, субсидий, льготных займов и других инструментов. Важную роль также оказывает благоприятный инвестклимат и развитая инфраструктура. Например, столичный производитель «ЭлТИ» получил регистрационное удостоверение на собственное медицинское изделие – титановую сетку для хирургической пластики мягких тканей. На текущий момент компания достигает предварительных договоренностей о поставках материала в российские лечебные учреждения», – рассказал Владислав Овчинский.

Титановая сетка выполняет функцию импланта – соединительной ткани. Ее применяют при хирургических операциях, для лечения заболеваний и травм органов брюшной полости, в гинекологии и ортопедии.

Главное отличие разработки от чаще всего используемых в хирургии полипропиленовых сетчатых имплантатов – высокая биосовместимость, что снижает риск отторжения материала.

«Мощности предприятия позволят выпускать до семи тысяч изделий в год. Помимо этого, параллельно ведется работа по получению регистрационного удостоверения на шовный материал из титана. Он может быть использован для сшивания кожи, подкожно-жировой клетчатки мышц и сухожилий», – отметил генеральный директор компании Антон Овчинников.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Андрей Карабанов

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии