2023-02-03 10:38

Стартовала студенческая стройка на площадке реактора МБИР в Ульяновской области

1 февраля в Димитровграде Ульяновской области на площадке сооружения научно-исследовательской организации «ГНЦ НИИАР» стартовал зимний семестр межрегиональной студенческой стройки «Мирный атом-МБИР». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В нем примут участие 50 бойцов стройотрядов из 10 регионов России: Ростовской, Вологодской, Ульяновской, Калининградской, Мурманской, Кемеровской, Татарстана, Ярославской, Новосибирской областей и Чеченской республики. Начнется совместная работа по сооружению многоцелевого исследовательского реактора, не имеющего аналогов в мире.

Студентам будет начисляться зарплата, а также предоставлено все необходимое - спецодежда, полноценное питание, рабочий инструмент и общежитие. На площадке за каждым отрядом закрепят опытного наставника, который будет вести контроль не только выполнения задания, но и безопасности процессов.

Межрегиональная студенческая стройка будет проходить до марта 2023 года.

В настоящее время несколько сотен студентов уже участвуют в строительстве на других крупных проектах компании «Росатом» – на предприятии «Маяк», который находится в Озерске, на объектах «КОНЦЕРН ТИТАН-2» в Сосновом Бору Ленинградская область, а также на Сибирском химическом комбинате в Северске Томской области.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии