2023-02-03 10:36

Мощности портов России обеспечиваются кранами отечественного производства

Компания «Терминал Морской Рыбный Порт» оснастила контейнерный терминал портальным краном серии «Витязь» производства группы компаний «СММ». Металлоконструкции и электрооборудование крана изготовлены на предприятиях «СММ-Электро» и «СММ-Тяжмаш», сообщили в пресс-службе компании.

В систему управления устройства установлены частотные преобразователи SMM Drive вместе с инновационными модульными системами. Технические характеристики электронных компонентов не уступают импортным аналогам и разрабатываются непосредственно в компании.

«Подобные проекты демонстрируют активное участие российских производителей в освоении не только основного технологического оборудования, но и отдельных компонентов. По итогам 2022 года «СММ» отгрузила портальные краны на сумму более 1,3 миллиарда рублей, что демонстрирует уверенные позиции на российском рынке. При этом компания многопрофильная, активно развивает в том числе и производство судового кранового оборудования», - отметил заместитель министра промышленности и торговли России Михаил Иванов.

Технические характеристики нового портального крана впечатляют - максимальная грузоподъемность в крюковом режиме – 63 тонны, в грейферном режиме – 32 тонны. Реализуемый грузовой момент крана составляет 2,3 тысячи тонн. Оборудование можно применять для погрузочно-разгрузочных работ на судах-контейнеровозах вместимостью до 5000 TEU. Новая серия портальных кранов «Витязь» позволит порту не только значительно увеличить объем перевалки и повысить скорость обработки грузов, но и принимать суда большего размера.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии