2022-12-05 02:59

Сотрудничество с Бразилией будут налаживать в Санкт-Петербурге

Делегация из бразильского города Арагуаина прибыла в Санкт-Петербург для обсуждения вариантов сотрудничества. На встрече обсудили варианты совместных проектов в пищевой и перерабатывающей промышленности, а также перспективы импорта сырья и продукции из Бразилии. Помимо этого, конструкторские бюро Санкт‑Петербурга смогут проектировать различные типы судов для Бразилии по индивидуальному заказу. Об этом сообщила пресс-служба комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

«Санкт-Петербург посетила делегация города Арагуаина штата Токантис Бразилии. Мероприятие направлено на достижение целей национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В стенах Смольного состоялась встреча с бразильской делегацией при участии представителя МИД России в Санкт-Петербурге, профильных комитетов города и «Объединенной судостроительной корпорации» («ОСК»). Вопросы взаимоотношений со странами Латинской Америки всегда были очень важны, но с Бразилией всегда были особые отношения», — отмечается в сообщении.

Встреча проходила в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который направлен на выстраивание новых экономических связей и развитие экспорта товаров российского производства.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Полина Хаустова

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии