2022-12-05 02:56

Первый этноковоркинг начал работать в Калмыкии

В Калмыкии создали первый коворкинг-центр с этническим направлением. Как рассказала врио министра экономики и торговли республики Наталия Ганжигаева, сделано это было благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Следующий этап — совместный проект регионального центра «Мой бизнес» и членов туристического кластера, развивающий народные промыслы. В Элисте запущена работа первого в республике этноковоркинга, который призван стать центром притяжения творческих людей, занимающихся деятельностью с этническим направлением. По сути, мы поддержали инициативу наших предпринимателей, нацеленных на развитие, реализацию полезных для общества идей, выпуск экологически чистой продукции», — отметила Ганжигаева.

Что касается коворкинга, то это профессионально оборудованная площадка площадбю около 100 квадратных метров на цокольном этаже центра «Мой бизнес». Она, как утверждают организаторы, стала точкой притяжения для предпринимателей — представителей народных художественных промыслов, которые уже активно пользуются различными мерами поддержки от центра. В частности, там планируется проведение мастер-классов по пошиву одежды, войлоковалянию, изготовлению сувениров с национальной символикой.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии