«Сделано в России» - главные новости за 11 ноября
2022-11-11 06:00

«Сделано в России» - главные новости за 11 ноября

Международный холдинг рассматривает Омскую область для реализации инвестпроектов

Ginza Project - международный холдинг, владеющий и управляющий более чем сотней заведений в Санкт-Петербурге, Москве, Нью-Йорке, Лондоне. Это рестораны, отели, рынки, общественные пространства и городские сервисы. В Омской области рассматривается возможность реализации на территории города инвестпроекта по реконструкции муниципальных рынков и развитию гостиничной инфраструктуры.

Антимонопольщики и операторы связи разработали механизм жалоб на спам

ФАС и операторы сотовой связи разработали механизм жалоб на спам-звонки, когда потребители могут пожаловаться на рекламу напрямую сотовому оператору. Это занимает меньше времени, и такие жалобы быстрее рассматриваются.

Параллельный импорт в стране по итогам года может перевалить за 15 миллиардов долларов

В весовом выражении цифра тоже впечатляет - 2 миллиона тонн. Напомним, что в России по параллельному импорту также начали поставлять алкоголь.

За переезд сотрудника в Калининград можно получить компенсацию

Организации и предприятия Калининградской области могут получить компенсации за релокацию высококвалифицированных сотрудников в регион. Максимальная сумма выплаты - 800 тысяч рублей на одного сотрудника: до 500 тысяч рублей на помощь в приобретении жилья, до 300 тысяч рублей - на компенсацию оплаты проезда и приобретение бытовой техники.

В Москве появятся производства стройматериалов и кормов для животных

Город без торгов предоставит инвесторам в аренду два участка площадью 7,8 гектара для создания производств. Компании планируют вложить в эти объекты около 2,5 миллиарда рублей. Трудоустроиться на новые предприятия смогут более 400 человек.

Компания технополиса «Москва» разработала новый тип экспресс-теста на COVID-19

Компания «Имбиан Лаб» зарегистрировала первый отечественный экспресс-тест на выявление антигена коронавирусной инфекции в слюне. Система отличается высокими показателями диагностической чувствительности, что позволит быстро выявлять даже бессимптомных больных.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии