2022-11-11 12:20

В Москве появятся производства стройматериалов и кормов для животных

Власти Москвы без торгов передадут инвесторам два участка в аренду для реализации масштабных инвестпроектах. Там будут созданы новые предприятия, что поспособствует притоку инвестиций в экономику столицы. об этом заявил вице-мэр столицы Владимир Ефимов. Его слова приводит пресс-служба городского правительства.

«Город без торгов предоставит инвесторам в аренду два земельных участка общей площадью 7,8 гектара для создания производств по выпуску стройматериалов и кормов для животных в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов. Компании планируют вложить в эти объекты около 2,5 миллиарда рублей. Трудоустроиться на новые предприятия смогут более 400 человек», - отметил Ефимов.

По его словам, в создание производственного комплекса по изготовлению импортозамещающих стройматериалов инвестируют 900 миллионов рублей. Там будут ежегодно выпускать до 1,5 тысячи квадратных метров фасадных систем и стеклопакетов для инновационных сверхкрупноразмерных модулей, используемых при строительстве домов. Это позволит создать в столице 70 новых рабочих мест.

Производство кормов для домашних животных построят на юго-западе столицы.Компания-инвестор занимается консервированием и переработкой мяса для животных. На предприятии будет создано примерно 350 новых рабочих мест. Объем инвестиций в реализацию проекта составит около 1,5 миллиарда рублей. На производстве планируют ежегодно выпускать до 10 миллионов тонн сухого корма для домашних животных.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии