Неплатежи пользователей леса упали до 2,7%
2023-03-24 12:30

Неплатежи пользователей леса упали до 2,7%

Фото: «Сделано в России»

В России доля недоимок за использование лесов за два года упали почти в два раза. Сейчас доля неплатежей составляет лишь 2,7%. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение Рослесинфорга.

«В 2020 году задолженность по лесным платежам в федеральный бюджет по году зафиксирована на уровне 1,7 миллиарда рублей, что составляло 4,25% от уплаченных в «центр» средств. Два года спустя доля недоплат в бюджет федерального уровня сократилась до 2,7%. Это объясняется в целом снижением суммы долгов лесопользователей перед федеральным бюджетом - в 2022 году она составила 1,24 миллиарда рублей по году. Кроме того, подросли и объемы поступивших средств - в прошлом году лесные доходы федерального уровня достигли 46,6 миллиарда рублей, а еще два года назад они составляли только 40,6 миллиарда рублей», - цитируют в сообщении директора ведомства Павла Чащина.

Там также заявили, что в прошлом году самой благополучной ситуация была в Приволжском федеральном округе – там доля недоимок составила всего 1,3%. Если переводить это в деньги, то получается 54,3 миллиона рублей.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии