2022-12-05 02:58

Зимние чартерные рейсы из Новокузнецка до курорта «Шерегеш» запустили для туристов

Для туристов курорта «Шерегеш» запустили зимние чартеры в Новокузнецк. Об этом пишет «ТАСС» со ссылкой на гендиректора туроператора Fun&Sun Владимира Рубцова.

«Прилетели первые чартерные рейсы в Новокузнецк из Москвы и Екатеринбурга для туристов горнолыжного курорта «Шерегеш». Чартерные рейсы продлятся до 26 марта 2023 года. Вылеты в Новокузнецк запланированы из Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга с частотой один раз в неделю», - цитирует агентство Рубцова.

Как пояснили в пресс-службе новокузнецкого аэропорта, на первых чартерных рейсах прилетели 117 пассажиров из Екатеринбурга и 155 из Москвы. Туроператор сформировал для них недельные пакетные туры вместе с перелётом, трансфером до Шерегеша и проживанием, стоимость пакетных предложений начинается от 25 тысяч рублей. Рассматривается возможность продления чартерной программы до апреля - до завершения горнолыжного сезона.

Чартерные рейсы будут еженедельно выполняться по воскресеньям. Чтобы обслужить возросший с началом горнолыжного сезона пассажиропоток, аэропорт в Новокузнецке модернизировал действующий пассажирский терминал для увеличения пропускной способности.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Анна Яковлева

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии