2022-12-05 02:56

Лауреатом премии «Горы России» стал курорт Манжерок на Алтае

В Республике Алтай всесезонный курорт Манжерок победил в номинациях «Лучший в России горнолыжный курорт для семейного отдыха» и «Инвестиционный проект года». Все произошло на национальной премии «Горы России» в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Манжерок — это место с уникальной природой и энергетикой, где гости отдыхают и телом, и душой, причем не только зимой, но и летом. Мы системно развиваем курорт уже несколько лет, чтобы сделать его одним из главных туристических центров страны. Для этого мы создаем самую современную и комфортную инфраструктуру», — приводят в сообщении слова зампредседателя правления Сбербанка Станислава Кузнецова.

На курорте есть гостиничный комплекс на 82 номера, ресторан и байк-парк. Для любителей активного отдыха летом - 5 километров пеших троп различной сложности. Кроме того - уникальный тематический парк «Хранитель Большого Алтая». Горнолыжные трассы оборудованы тремя подъемниками и системой искусственного оснежения. В сезоне 2022-2023 протяженность трасс составит 22 километра, включая детский склон, сноу-парк, тюбинг с двумя трассами и автономным подъемником.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии