2022-12-05 02:18

Первую станцию пользовательского тестирования запустили в Нижегородской области

В Нижегородской области запустили первую региональную лабораторию пользовательского тестирования. Она поможет оценить удобство госуслуг и совершенствовать их. Об этом журналистам рассказал руководитель аппарата правительства страны Дмитрий Григоренко.

«Естественно, смысл лаборатории заключается в том, что государственные услуги оцениваются с технической точки зрения, а не только с эмоциональной, людьми с использованием лаборатории. То есть фиксируются настроения, фиксируется отношение, фиксируется простота, удобство на техническом уровне с использованием соответствующего оборудования через граждан, которые пользуются соответствующими сервисами. Мы получаем возможность, с одной стороны, понимать, насколько те или иные сервисы удовлетворяют запросам наших граждан, поэтому есть возможность это все категоризировать, визуализировать именно под те требования или те ожидания, которые есть у граждан», - пояснил Григоренко во время рабочей поездки в Нижегородскую область.

По словам губернатора региона Глеба Никитина, в отличие от лаборатории социсследования не дают объективной картины.

«Зачастую социология - опросы, фокус-группы - не дает объективной картины, потому что зачастую люди по каким-то причинам не всегда однозначно выражают свое отношение. Плюс это отношение надо систематизировать, чтобы оно было у каждого опрашиваемого одинаково сформулировано», - заявил Никитин.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии