Соцсеть «Одноклассники» запустила монетизацию за материалы в группах
2022-11-24 12:52

Соцсеть «Одноклассники» запустила монетизацию за материалы в группах

«Одноклассники» запустили программу монетизации. Теперь авторы групп смогут получать деньги за публикации фото, видео, лонгридов и другого контента. Об этом заявили в пресс-службе социальной сети.

«Одноклассники» представили новую программу монетизации. Теперь авторы смогут зарабатывать на своем контенте в соцсети независимо от формата публикаций», - говорится в сообщении.

Причём сумму выплат ничем не ограничивают, наоборот, обещают, что она будет расти в соответствии с ростом показов публикаций в ленте пользователей.

Как пояснили в пресс-службе, деньги на выплаты «Одноклассники» будут брать из собственной выручки от рекламы, размещенной в ленте соцсети через рекламные платформы «VK Реклама» и myTarget.

«Группы получат доход от той рекламы, с которой пользователь взаимодействует при просмотре контента группы. Таким образом, авторы смогут получать доход от своего контента и еще активнее развивать свои проекты на платформе «Одноклассников», - добавили в пресс-службе.

Для старта монетизации есть ряд условий. Администратор группы должен подать заявку через специальную форму. Участи смогут принять группы с более 1 тысячей подписчиков и ежемесячным ростом на 200+ подписок. Аудитория должна быть активной - более 50% подписчиков должны взаимодействовать с ее контентом хотя бы один раз за месяц.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии