2022-11-10 11:47

На Московский нефтеперерабатывающий завод по рекам доставили оборудование весом 640 тонн

Российское оборудование для строительства комплекса глубокой переработки нефти получил Московский нефтеперерабатывающий завод. По данным портала «Сделано у нас», после его внедрения эффективность переработки достигнет почти 100 процентов. Предприятие будет перерабатывать сырье без остатка, а результатом станут продукты, которые востребованы на рынке.

«13 единиц отечественного оборудования общим весом 5 тысяч тонн доставляли по рекам Волге, Оке и Москве», - говорится в сообщении портала.

Здесь уточняется, что из Волгограда доставлены аппараты, которые будут вырабатывать дополнительный объем бензина и газомоторного топлива из нефтяных остатков, а также нефтяного кокса. Известно, что камеры, которые весят 640 тонн, выполнены из жаропрочной стали и могут выдерживать перепады температур до 500 градусов.

Минувшим летом из Санкт-Петербурга на предприятие доставили также колонну весом свыше 1,2 тысячи тонн из высокопрочной стали.

По официальной информации, возведение комплекса глубокой переработки нефти, рассчитанное до 2025 года, станет ключевым проектом последнего этапа модернизации предприятия.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии